Вопросы по общим условиям и таблице нарушений.

14-15 ноября 2009 года, Московская обл, Лыткарино, Волкушинский карьер

Вопросы по общим условиям и таблице нарушений.

Сообщение Михаил А. Чесноков » Ср окт 21, 2009 11:56 am

Вопросы по общим условиям и таблице нарушений.
С уважением,
Михаил А. Чесноков
Михаил А. Чесноков
Отв. секретарь Коллегии судей
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Алексеев » Чт окт 22, 2009 4:58 am

Здравствуйте!вопрос такой: допускаете ли вы связывание верхней и нижней части системы сертифицированными стропами,лентами,самостраховочными усами??
С наилучшими пожеланиями!!!!!
Алексей Алексеев
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 7:12 pm
Откуда: Ставропольский край

Сообщение Васюкин Владимир » Сб окт 24, 2009 9:58 pm

По пункту 25 "Общих условий" допускается (по п. 2.11) не удерживать сопровождающую веревку в руках, может ли это означать возможность отсутствия участника, осуществляющего сопровождение?
Васюкин Владимир
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 9:02 pm
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение paddler » Вс окт 25, 2009 9:42 pm

В общих условиях сказано - "29. По п. 2.7. для натяжения веревок разрешается использовать либо шант, либо схватывающий узел в рабочей части которого 4 ветви."

Насколько я понимаю подразуменвается, что используется схват диаметром 6 мм.
А если используется схват диаметром 8 мм?, есть ли необходимость вязать в этом случае в рабочей части 4 ветви?
Мы обычно используем схват 8-ку с карабинной закладкой.
Архипов Игорь
paddler
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 9:57 pm
Откуда: г.Ярославль т.к. "Эврика"

Сообщение root » Ср окт 28, 2009 2:10 pm

В общих условиях сказано - "29. По п. 2.7. для натяжения веревок разрешается использовать либо шант, либо схватывающий узел в рабочей части которого 4 ветви."

Насколько я понимаю подразуменвается, что используется схват диаметром 6 мм.
А если используется схват диаметром 8 мм?, есть ли необходимость вязать в этом случае в рабочей части 4 ветви?
Мы обычно используем схват 8-ку с карабинной закладкой.


Если используется схват диаметром 8 мм в рабочей части 2 ветви.
Допускается использовать схват 8-ку с карабинной закладкой (узел Бахмана, насколько я понимаю)



------------
С уважением,
Петр Казимирчик
root
Site Admin
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 12:25 pm

Сообщение Михаил А. Чесноков » Ср окт 28, 2009 6:51 pm

Алексей Алексеев писал(а):Здравствуйте! Вопрос такой: допускаете ли вы связывание верхней и нижней части системы сертифицированными стропами,лентами,самостраховочными усами??


В соответствии с п. 26. Общих условий: В качестве самостраховки и локальных петель разрешается использовать сертифицированные стропы и петли.

Использовать сертифицированные стропы и петли для блокировки системы нельзя.


----------------------
Главный судья
Дегтярев Алексей
Михаил А. Чесноков
Отв. секретарь Коллегии судей
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил А. Чесноков » Ср окт 28, 2009 6:54 pm

Васюкин Владимир писал(а):По пункту 25 "Общих условий" допускается (по п. 2.11) не удерживать сопровождающую веревку в руках, может ли это означать возможность отсутствия участника, осуществляющего сопровождение?



Нет, нельзя. В соответствии с п. 25. Общих условий: допускается не удерживать сопровождающую веревку в руках.
Но при этом сопровождающий участник долже быть.


----------------------
Главный судья
Дегтярев Алексей
Михаил А. Чесноков
Отв. секретарь Коллегии судей
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 9:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Евгений » Вс ноя 01, 2009 12:56 am

Здравствуйте! Вопрос следующий: п.25 общих условий распространяется только на п.2.11 "Руководства..."? Можно ли его применить к п.2.19 "Руководства..."?
С уважением
Евгений Киселев
Евгений
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 10:00 pm
Откуда: Москва, РГУФКСиТ

Сообщение Алексей Дегтярев » Ср ноя 04, 2009 8:23 pm

Евгений писал(а):Здравствуйте! Вопрос следующий: п.25 общих условий распространяется только на п.2.11 "Руководства..."? Можно ли его применить к п.2.19 "Руководства..."?


Нет, нельзя. Надо читать условия - как они написаны. Старайтесь не придумывать вопросы.
С уважением,
Мастер спорта России,
Спортивный судья Всероссийской категории,
Алексей Дегтярев
Алексей Дегтярев
Зам. председателя Коллегии судей
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 5:40 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Чемпионат и Первенство города Москвы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron