Вопросы по дистанции 3 класса.

* - форум доступен для не зарегистрированных пользователей.<br>
20 и 21 ноября 2010 года, зона отдыха «Волкушинский карьер», г. Лыткарино, Московская обл.<br>
20 ноября – дистанции 3-4-5 класса, 21 ноября – дистанции 1-2 класса.




Сообщение Бологова Галина » Пн ноя 08, 2010 10:54 am

Здравствуйте.
Виктор Бабичев писал(а):2.Этап 4. Спуск по судейским перилам с верхней командной страховкой.
Оборудование этапа:
ИС – ОЗ, ТО2 - горизонтальное, 1 заглушенный судейский карабина.

где опечатка ? 2 карабина или 1 карабин?
тот же вопрос по этапу №6...

Этап 4,6 один судейский карабин.[/quote]
А разве на этапе 6 не 2 судейстких карабина?
В условиях: ИС-БЗ, ТО-ПС1-1 неразъемный карабин
Промежуточный ПС2, в ОЗ-1 неразъемный судейский карабин.
У меня получилось 2 карабина. Или не так.



Вопрос по натяжению навесной переправы:
Можно ли вместо двойного схватывающего для подключения полиспаста к двойной веревке использовать шант?

Спасибо.
Бологова Галина
 

Сообщение HellHounD » Пн ноя 08, 2010 11:02 am

Бологова Галина писал(а):Вопрос по натяжению навесной переправы:
Можно ли вместо двойного схватывающего для подключения полиспаста к двойной веревке использовать шант?

Нет, использование шанта запрещено в явном виде - http://www.tmmoscow.ru/forums/viewtopic.php?t=5451.
С уважением,
Владимир Дудников
HellHounD
постоянный посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 12:22 pm
Откуда: Москва, ССО МИФИ

Сообщение HellHounD » Пн ноя 08, 2010 11:09 am

Здравствуйте.

Просьба уточнить несоответствие между ответами в данной теме и ответами в общих условиях (http://www.tmmoscow.ru/forums/viewtopic.php?t=5451)
Ответ по условиям 3 класса:
ГСК писал(а):Распространяется ли действие п. 23 "Общих условий.." на п. 5.4 "Регламента.." т.е. нужно ли использовать ФСУ при нижней страховке?

Ответ: Да, ФСУ используется при любой страховке.

Ответ по общим условиям:
ГСК писал(а):Судя по содержанию, п. 23 "Общих условий..." относится только к верней страховке?

Альберт, форум читает много людей, как опытных так и нет, задавайте вопросы, пожалуйста, более понятней.

Ответ: Да.

Относится ли пункт 23 (использование ФСУ) к осуществлению нижней страховки (этапы 1, 5), если относится, то начиная с какого момента (вхождение страхуемого в ОЗ, прощелкивание ППС (этап 1)) должна осуществляться страховка через ФСУ?
С уважением,
Владимир Дудников
HellHounD
постоянный посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 12:22 pm
Откуда: Москва, ССО МИФИ

Сообщение Гость » Пн ноя 08, 2010 6:19 pm

ГСК писал(а):
Владимир Шашкин т/к "Гадкий Утенок" писал(а):На этапе №1 "Подъем по перилам" по п. 5.4 требуется страховка первого участника через ТО. Что является ТО на ИС этапа?

ТО нет.страховка с рук.

Владимир Шашкин т/к "Гадкий Утенок" писал(а):Распространяется ли действие п. 23 "Общих условий.." на п. 5.4 "Регламента.." т.е. нужно ли использовать ФСУ при нижней страховке?

Да, ФСУ используется при любой страховке.


Я так и не понял. По первой части вашего ответа нижняя страховка первому участнику на этапе №1 выдается с рук т.е., как я это понимаю, - руками напрямую, без использования каких-либо устройств - ФСУ, карабинов итд.
По второй же части ответа, любая страховка ( том числе нижняя первому участнику на этапе №1) должна осуществляться через ФСУ.
Разрешите пожалуйста противоречие.
Заранее спасибо!

С Уважением!
Владимир Шашкин, т/к "Гадкий Утенок"
Гость
 

Навеска

Сообщение Сергей Петров МГУ » Пн ноя 08, 2010 11:29 pm

Этап 2. Можно ли не вставать на самастраховку ( в безопасной зоне), если закреплен конец сопровождения в ФСУ, в себе
Сергей Петров МГУ
 

Сообщение ГСК » Вт ноя 09, 2010 7:34 pm

Я так и не понял. По первой части вашего ответа нижняя страховка первому участнику на этапе №1 выдается с рук т.е., как я это понимаю, - руками напрямую, без использования каких-либо устройств - ФСУ, карабинов итд.
По второй же части ответа, любая страховка ( том числе нижняя первому участнику на этапе №1) должна осуществляться через ФСУ.
Разрешите пожалуйста противоречие.
Заранее спасибо!

Относится ли пункт 23 (использование ФСУ) к осуществлению нижней страховки (этапы 1, 5), если относится, то начиная с какого момента (вхождение страхуемого в ОЗ, прощелкивание ППС (этап 1)) должна осуществляться страховка через ФСУ?

Вы меня запутали, ответ здесь однозначный.

Ответ: Подъем первого осуществляться по пункту 5.4 Регламента, там все написано. ФСУ нужно использовать. Страховка должна быть организована при входе в ОЗ этапа.
С уважением,
Главная судейская коллегия
ГСК
постоянный посетитель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 11:51 am

Сообщение Спиридонов Антон Щёлково » Ср ноя 10, 2010 9:19 pm

Спиридонов Антон Щёлково Романтик

В соответствии с пунктом 2.6.6 Регламента.... На Чемпионатах, Кубках и Первенствах РФ для выполнения любых ТП разрешено использовать только основные веревки длиной 10, 20, 30, 40, 50, 60м. +/- 5% без учета узлов.
1)Получается что на 3 классе верёвки должны быть именно этих длин?
2)Если да то когда будет производиться измерение длинны и как?
Спиридонов Антон Щёлково
 

Сообщение Шендерович Альберт » Ср ноя 10, 2010 9:26 pm

Общие условия.
п. 25. На всех классах дистанций по п. 2.2. для выполнения любых технических приемов, в том числе организации «сброса веревки» разрешено использовать только основные веревки диаметром не менее 10мм. Применение строп, вспомогательных веревок запрещено. Длина веревок не регламентируется.
АВШ
Шендерович Альберт
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:39 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ГСК » Ср ноя 10, 2010 11:30 pm

В соответствии с пунктом 2.6.6 Регламента.... На Чемпионатах, Кубках и Первенствах РФ для выполнения любых ТП разрешено использовать только основные веревки длиной 10, 20, 30, 40, 50, 60м. +/- 5% без учета узлов.
1)Получается что на 3 классе верёвки должны быть именно этих длин?

Антон, у нас не Чемпионат, Кубок и не Первенство РФ, НЕ ПУТАЙТЕ ЛЮДЕЙ ДЛИНЫ ВЕРЕВОК НЕ РЕГЛАМИНТИРОВАНЫ.

Альберту Спасибо за ответ.

Ответ:Общие условия.
п. 25. На всех классах дистанций по п. 2.2. для выполнения любых технических приемов, в том числе организации «сброса веревки» разрешено использовать только основные веревки диаметром не менее 10мм. Применение строп, вспомогательных веревок запрещено. Длина веревок не регламентируется.
С уважением,
Главная судейская коллегия
ГСК
постоянный посетитель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 11:51 am

Сообщение Гость » Пт ноя 12, 2010 1:29 am

Вопрос по этапу 2.

Скажите, обязательно ли тянуть переправу из двойной верёвки? Или достаточно одинарной
Гость
 

Сообщение ГСК » Пт ноя 12, 2010 5:13 pm

Скажите, обязательно ли тянуть переправу из двойной верёвки? Или достаточно одинарной

Ответ: Откройте Регламент.
С уважением,
Главная судейская коллегия
ГСК
постоянный посетитель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 11:51 am

Пред.

Вернуться в XIV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1