Дистанция-пешеходная-группа (длинная)

30 июня–04 июля 2011 г., Московская обл., Рузский р-н, о/к Васильевское

Модератор: Букатин Евгений

Дистанция-пешеходная-группа (длинная)

Сообщение Лукьянов Павел » Вт июн 14, 2011 10:28 pm

Добрый вечер.

Общая информация по дистанции.
По п. 9: снятие с блока этапов 7-8 – это снятие с одного этапа?

Этап 4. Подъем по склону по перилам
Правильно ли я понимаю, что первому участнику, при перестежке между участками подъема, запрещено встегиваться своей самостраховкой в промежуточные ТО (в которые простегнута судейская веревка для подъема)? Если да, то каким образом разрешено выполнять перестежку (или необходимо иметь второй жумар)?

Блок этапов 5-6.
1. Какова высота горизонтальных опор (и расстояние между нижней и верхней опорой) на ТО1 и ТО2?
2. По п. 5.3 «Регламента…»: разрешено ли не обеспечивать командной страховкой первого участника после спуска оного на дно оврага?
3. В какой момент разрешен спуск последнего участника с ТО2 в Обозначенный квадрат (ЦС Этапа №6)? Имеется ввиду – разрешено ли последнему участнику спуститься в Обозначенный квадрат (и выполнять в нем технические действия) до момента открепления командных перил с ТО2?

Блок этапов 7-8.
1. Правильно ли я понимаю, что горизонтальное бревно на ЦС этапа 7 (ТО2) команда может использовать для выполнения технических приемов (например, для закрепления навесной переправы)?
2. Правильно ли я понимаю, что на всей длине блока этапов 7-8 может находится только один участник (участник, находящийся на ТО2, не может осуществлять страховку какого-либо участника)?
3. Правильно ли я понимаю, что навесная переправа (ТО1-ТО2) не является наклонной (т.к. угол ее наклона до 20*, а не равен или более 20*) и, в этом случае, участник движется по ней лишь с сопровождением?
4. Правильно ли я понимаю, что снятие перил навесной переправы необходимо осуществлять с ЦС этапа 7 (то есть с ТО2)? Если да, то разрешено ли осуществлять сдергивание навесной переправы с ЦС этапа 8 веревкой прощелкнутой через ТО2?

С уважением, Павел Лукьянов
Лукьянов Павел
постоянный посетитель
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 8:38 am
Откуда: Москва

Re: Дистанция-пешеходная-группа (длинная)

Сообщение Букатин Евгений » Пн июн 20, 2011 9:18 am

Здравствуйте.

«Общая информация по дистанции.
По п. 9: снятие с блока этапов 7-8 – это снятие с одного этапа?»

Да.

Этап 4. Подъем по склону по перилам
«Правильно ли я понимаю, что первому участнику, при перестежке между участками подъема, запрещено встегиваться своей самостраховкой в промежуточные ТО (в которые простегнута судейская веревка для подъема)? Если да, то каким образом разрешено выполнять перестежку (или необходимо иметь второй жумар)?»

Правильно понимаете. Например перестежку можно выполнить используя второй жумар.

Блок этапов 5-6.
«1. Какова высота горизонтальных опор (и расстояние между нижней и верхней опорой) на ТО1 и ТО2?»

Расстояние между бревнами 1,5 м.


«2. По п. 5.3 «Регламента…»: разрешено ли не обеспечивать командной страховкой первого участника после спуска оного на дно оврага?»

Нет, нельзя. Следует обеспечивать.


«3. В какой момент разрешен спуск последнего участника с ТО2 в Обозначенный квадрат (ЦС Этапа №6)? Имеется ввиду – разрешено ли последнему участнику спуститься в Обозначенный квадрат (и выполнять в нем технические действия) до момента открепления командных перил с ТО2?»

Да, разрешено.

Блок этапов 7-8.
«1. Правильно ли я понимаю, что горизонтальное бревно на ЦС этапа 7 (ТО2) команда может использовать для выполнения технических приемов (например, для закрепления навесной переправы)?»

Да можно.

«2. Правильно ли я понимаю, что на всей длине блока этапов 7-8 может находится только один участник (участник, находящийся на ТО2, не может осуществлять страховку какого-либо участника)?»

да

«3. Правильно ли я понимаю, что навесная переправа (ТО1-ТО2) не является наклонной (т.к. угол ее наклона до 20*, а не равен или более 20*) и, в этом случае, участник движется по ней лишь с сопровождением?»


Переправа является наклонной, ее следует проходить согласно пунктам регламента подходящим под наклонную навесную переправу.

«4. Правильно ли я понимаю, что снятие перил навесной переправы необходимо осуществлять с ЦС этапа 7 (то есть с ТО2)? Если да, то разрешено ли осуществлять сдергивание навесной переправы с ЦС этапа 8 веревкой прощелкнутой через ТО2?»

На данном этапе разрешено, но на ТО2 должен находиться участникк и веревка должна быть прощелкнута через ТО2.

"ГСК соревнований"
С уважением, Букатин Евгений
Букатин Евгений
постоянный посетитель
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 3:16 pm

Re: Дистанция-пешеходная-группа (длинная)

Сообщение геннадий » Вт июн 21, 2011 8:17 am

Этап №7. Угол переправы указан до 20 градусов, в соответствии с РЕГЛАМЕНТОМ (5.9.4 При движении участника по наклонной навесной переправе (угол наклона перил ≥20°) вместо сопровождения участник обеспечивается верхней командной страховкой) соответственно навесная переправа проходится без верхней командной страховки! Условия написаны, команды готовятся руководствуясь регламентом и условиями, давайте не будем устраивать "Бег в мешках".
Медведев Геннадий
геннадий
постоянный посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 4:58 pm
Откуда: Ставрополь

Re: Дистанция-пешеходная-группа (длинная)

Сообщение Гость » Вт июн 21, 2011 11:54 am

Этап 7.
Обязательно ли вся веревка навесной переправы должна пройти через ТО2 при осуществлении снятия перил?
Ольга Чичиланова, г.Пенза
Гость
 

Re: Дистанция-пешеходная-группа (длинная)

Сообщение Букатин Евгений » Чт июн 23, 2011 9:19 am

Этап №7.
«Угол переправы указан до 20 градусов, в соответствии с РЕГЛАМЕНТОМ (5.9.4 При движении участника по наклонной навесной переправе (угол наклона перил ?20°) вместо сопровождения участник обеспечивается верхней командной страховкой) соответственно навесная переправа проходится без верхней командной страховки! Условия написаны, команды готовятся руководствуясь регламентом и условиями, давайте не будем устраивать "Бег в мешках".»

Геннадий,ваш вопрос не понятен. Переформулируйте, пожалуйста.

Этап 7.
«Обязательно ли вся веревка навесной переправы должна пройти через ТО2 при осуществлении снятия перил?»

нет, не обязательно.


"С уважением, ГСК соревнований"
С уважением, Букатин Евгений
Букатин Евгений
постоянный посетитель
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 3:16 pm


Вернуться в VII Кубок памяти Виталия Кондратьева

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron