Страница 1 из 1

Вопросы по Общим условиям.

СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 8:00 pm
Азамат
Вопросы по Общим условиям.

Re: Вопросы по Общим условиям.

СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 2:05 pm
Лукьянов Павел
Доброго времени суток.

1. По п. 12: скажите, пожалуйста:
(1) допускается ли участнику выстегнуть ВСС, если он работает на этапе, на котором наличие ВСС не предусмотрено (например, в блоке этапов, где на первом этапе в блоке необходимо наличие ВСС)?
(2) допускается ли участнику, обеспеченным ВСС, встегнуть конец ВКС находясь не в БЗ, а в ОЗ (например, при движение свободном лазанием с ВСС, если по «Условиям» наличие нижней командной страховки (а также ВКС) не предусмотренно)?

2. По п. 2.7 «Регламента»: скажите, пожалуйста, допускается ли использование узла «стремя» (без контрольного узла) на середине веревки?

с уважением, Павел Лукьянов

Re: Вопросы по Общим условиям.

СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 2:24 am
Азамат
1. По п. 12: скажите, пожалуйста:
(1) допускается ли участнику выстегнуть ВСС, если он работает на этапе, на котором наличие ВСС не предусмотрено (например, в блоке этапов, где на первом этапе в блоке необходимо наличие ВСС)?
Ответ: Нет.

(2) допускается ли участнику, обеспеченным ВСС, встегнуть конец ВКС находясь не в БЗ, а в ОЗ (например, при движение свободном лазанием с ВСС, если по «Условиям» наличие нижней командной страховки (а также ВКС) не предусмотренно)?
Ответ: Нет.

2. По п. 2.7 «Регламента»: скажите, пожалуйста, допускается ли использование узла «стремя» (без контрольного узла) на середине веревки?
Ответ: Да.