Вопросы по Общим условиям и Таблице нарушений.

08 - 09 ноября 2014 г., Московская область, г. Лыткарино, зона отдыха "Волкуша"

вопросы по дистанциям будут приниматься до 31 октября 2014 г. на форуме.
Вопросы должны быть развернуты и сформулированы таким образом, чтобы ГСК могла на них ответить, либо "да", либо "нет". Вопросы в иной форме приниматься не будут.

Ответы будут поступать как в течении срока подачи вопросов, так и после, вплоть до 5 ноября.

Модератор: Букатин Евгений

Re: Вопросы по Общим условиям и Таблице нарушений.

Сообщение Куксенко Леонид » Сб окт 25, 2014 5:10 am

Я правильно понимаю -по пункту 18 общих условий оставленный на судейской ТО карабин, спусковое устройство ит.д можно забрать после финиша.
Я правильно понимаю по пункту 18 общих условий оставленную на судейской ТО командную петлю можно забрать после финиша.
Я правильно понимаю- ТО в виде бревна заменят карабин на ТО по пункту 19
Куксенко Леонид

Сообщение Букатин Евгений » Ср окт 29, 2014 11:00 am

Здравствуйте.
Куксенко Леонид писал(а):Я правильно понимаю -по пункту 18 общих условий оставленный на судейской ТО карабин, спусковое устройство ит.д можно забрать после финиша.
Я правильно понимаю по пункту 18 общих условий оставленную на судейской ТО командную петлю можно забрать после финиша.

Нет. по пункту 18 вам следует забрать это снаряжение в пределах КВ. п 18. общих условий "потерянное снаряжение, закрепленное на судейском оборудовании, группа забирает без нарушения «Общих условий» и «Условий»..."
Куксенко Леонид писал(а):Я правильно понимаю- ТО в виде бревна заменят карабин на ТО по пункту 19

нет. Оборудование этапа будет поставлено согласно условиям этапа.
С уважением, Букатин Евгений
Букатин Евгений
постоянный посетитель

Сообщение Куксенко Леонид » Ср окт 29, 2014 4:10 pm

задам вопрос по другому: если по условиям этапа ТО - бревно, можно ли организовывать страховку по п. 5.3 используя бревно как точку опоры
Куксенко Леонид

Сообщение Букатин Евгений » Ср окт 29, 2014 5:53 pm

Куксенко Леонид писал(а):задам вопрос по другому: если по условиям этапа ТО - бревно, можно ли организовывать страховку по п. 5.3 используя бревно как точку опоры

не понятно как ответить на ваш вопрос. У нас на очень многих этапах по разным классам дистанций как ТО заявлены горизонтальные опоры. естественно они будут использоваться как точки опоры.И отвечая на не точно сформулированный вопрос, особенно в разделе , касающийся всех классов, мы просто вводим в заблуждение большое количество участников.
Если вопрос заключался в том: "нужно ли при организации страховки по 5.3. вешать свою петлю с карбином или фсу на опору, если судейский карабин на ней отсутствует", то ответ: да нужно согласно п.19 общих условий. Но опять же какой этап вы имеете ввиду, по какому классу? Без описания конкретной ситуации я не могу дать вам точного ответа. Если вы хотите попробовать какой-то вариант прохождения и затрудняетесь определить возможен ли он с точки зрения регламента и условий, то пожалуйста опишите конкретную ситуацию и что вы хотите сделать и мы рассмотрим этот вариант.
С уважением, Букатин Евгений
Букатин Евгений
постоянный посетитель

Вернуться в XVIII Гонки Четырех - Races Of Four 2014