инструкция

по использованию электронной отметки SPORTIdent

 

XI Открытый Чемпионат города Москвы по спортивному туризму «Races of Four» 2007

(дисциплина – дистанция – пешеходная - группа)

 

 

 

1.        ЧИП (карточка) для отметки участников выдается представителю команды в предстартовой зоне перед стартом. Команда может отрегулировать крепление ЧИПа «под себя».

2.        Команда в предстартовой зоне ДОЛЖНА ОЧИСТИТЬ ЧИП В «ОЧИЩАЮЩЕЙ» СТАНЦИИ. Очистка длится около 5 сек. По окончании очистки звучит звуковой сигнал и срабатывают световые индикаторы. Если ЧИП не срабатывает в «очищающей» станции, сразу же заявите об этом судье на старте и получите новый ЧИП. Команды, не произведшие очистку ЧИПов, БУДУТ СНЯТЫ.

3.        Станции отметки установлены после каждого технического этапа и на КП. Отметка на этапе осуществляется командой самостоятельно после окончания работы на этапе и длится 0,3 сек. По её окончании раздается звуковой сигнал и зажигаются световые индикаторы.

4.        Команды, имеющие снятие с этапа, отметку на соответствующей станции  НЕ  ПРОИЗВОДЯТ.

5.        Если Вы не уверены в том, что отметка произошла (не услышали звуковой сигнал, не увидели световые индикаторы), можете произвести отметку еще раз, но помните, что в ЧИПе регистрируется только 20 отметок.

6.        ФИНИШ КОМАНДЫ ФИКСИРУЕТСЯ СУДЬЕЙ (одетым в специальную жилетку) ЧИПом КОМАНДЫ в «ФИНИШНОЙ» станции по пересечению последним участником команды и последней единицей снаряжения финишного створа. Чип судье может передать любой участник команды. Фиксация финиша длится 0,3 сек.

7.        После финиша представитель команды ОБЯЗАН СДАТЬ ЧИП  для проверки отметки судье в зоне финиша и получить распечатку результата команды.

      При возникновении проблем с отметкой ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМАНДЫ ДОЛЖЕН заявить об этом судье на проверке ЧИПов. Все вопросы снятия/восстановления решаются сразу же в зоне финиша.