положение
О II этапе II открытого Кубка г. Москвы
по пешеходному туристскому многоборью на искусственном рельефе


«Залинг 2007».

1. Цели и задачи
Целью II этапа II открытого Кубка г. Москвы по пешеходному туристскому многоборью на искусственном рельефе «Залинг 2007», является развитие и пропаганда туристского многоборья в г. как вида спорта, повышение спортивного мастерства участников, обмен опытом туристкой деятельности, выявление сильнейших команд.
2. Руководство подготовкой и проведением соревнований
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Федерация спортивного туризма – объединение туристов Москвы. Непосредственное проведение соревнований осуществляется РОО «Спортивный клуб «Горизонт, при поддержке администрации ГОУ СОШ №1043, ЮВОУО. Главный судья этапа – Матюшенко Евгений Владимирович.
3. Время и место проведения
Соревнования будут проводиться 18 февраля 2007 года в спортивном зале ГОУ СОШ №1043, расположенной по адресу: ул. Люблинская, д.173, строение.2 (7 мин. пешком согласно схеме от ст. м. Марьино).
4. Условия проведения
Соревнования проводятся в соответствии с «Временными правилами соревнований по туристскому многоборью 2002-2005 г.г.»; «Руководством для судей и участников соревнований по технике пешеходного и лыжного туризма» (редакция 12.02.2000); настоящим Положением и Условиями соревнований. Условия будут опубликованы на сайте www.tmmoscow.ru не позднее 09.02.2007 г.
4.1. Количество и класс дистанций
- техническая дистанция 1 класса, командные соревнования
- техническая дистанция 2 класса, командные соревнования
- техническая дистанция 3 класса, командные соревнования
4.2. Участники соревнований И требования к ним
К участию в соревнованиях допускаются команды туристских клубов, учебных заведений, организаций г. Москвы и др. регионов Российской Федерации.
Состав командной делегации: 4 человека (из них не менее 1 девушки и не менее 1 юноши) + тренер-представитель.
Команды в составе, которых все 4 участника одного пола будут допущены до участия в соревнованиях вне конкурса, при этом их результат будет объявлен «на уровне» занятого места.
Возраст и минимальная спортивная квалификация участников определяется согласно таблице:


Группа

класс дистанции

возраст (г.р.)

разряд по с.Р.

Группа А

3 класс

1992* – 1989

3

Группа Б

2 класс

1994* – 1992

Б.р.

Группа В

1 класс

1996* – 1994

Б.р.

Открытая группа

3 класс

1989 и старше

3

* Участники младшего возраста могут принимать участие на более сложных дистанциях, при наличии документов, предусмотренных правилами.
Команды Открытой группы могут принимать участие на дистанциях 1 и 2 класса, но при этом их результат не будет учитываться при подведении результатов в группах Б и В. Возможно подведение отдельного итога среди таких команд, по усмотрению ГСК.
Внимание! Возможно участие одного участника на дистанциях нескольких классов при условии соответствия возраста и документов, предусмотренных правилами. Допуск осуществляется только при условии подачи предварительной заявки и за дополнительный стартовый взнос. Участник 1989 г. р. может  выступать на дистанции 3 класса только один раз -либо по группе «А», либо по Открытой группе.


4.3. Условия приема команд
Размещение участников - в специально отведенных для этого помещениях школы №1043 с условием бережного отношения к помещениям и оборудованию школы. Внутри школы ОБЯЗАТЕЛЬНО использование чистой сменной обуви!
4.4. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению
Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд.
Представители командирующих организаций и команд несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и порядка и экологических норм на месте проведения соревнований.
Команда должна иметь специальное снаряжение для прохождения дистанций, соответствующее требованиям безопасности и удовлетворяющее условиям соревнований.
5. Программа соревнований
08:30 – 11:00 – работа мандатной комиссии для команд 1 и 2 класса.
10:00 – начало соревнований. Показ дистанции 1 класса для представителей команд (один представитель от каждой команды).
10:30 – Старт первых участников на дистанции 1 класса.
13:00(ожидаемое время закрытия дистанции 1 класса) торжественное открытие соревнований, награждение призёров дистанции 1 класса.
13-45 – Показ дистанции второго класса.
13-45 – 15-00 Работа мандатной комиссии для команд 3 класса.
14-00 – старт первых участников на дистанции 2 класса.
20:00(ожидаемое время закрытия дистанции 3 класса) – торжественное закрытие соревнований, награждение призёров дистанций 2 и 3 класса.
6.Определение результатов

Результаты команд определяются чистым временем прохождения дистанции с учетом снятий с этапов. команды, имеющие 1 и более снятие с этапов, занимают места после всех участников, не имеющих снятий или имеющих их меньше.
Командой победителем по какому-либо классу становится команда, имеющая наименьшее время прохождения дистанции. В случае равенства результатов – места делятся.
6. Награждение.
Команды, занявшие 1-3 место в каждой группе, награждаются дипломами Федерации спортивного туризма города Москвы и призами.
7. Финансирование.
Расходы, связанные с проведением соревнований несут проводящие организации. Расходы, связанные с проездом команды до места соревнований, питанием, прокатом снаряжения и оплатой стартового взноса несут командирующие организации или сами участники.
На соревнованиях устанавливается стартовый взнос в размере:

Команды, не подавшие предварительную заявку, оплачивают двойной стартовый взнос.
Гостевые команды освобождаются от уплаты стартового взноса. Команды Московской области гостевыми не считаются.
8. Порядок и сроки подачи заявок, требуемая документация.
Предварительные заявки подаются в оргкомитет соревнований по электронной почте: skginfo@yandex.ru. ПОДАЧА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ЗАЯВОК – ДО 22-00 15 февраля 2007 г. В предварительной заявке указываются: название команды, ФИО участников, квалификация и возраст, группа участия и командирующая организация. Жеребьевка будет проводиться по результатам предварительной заявки. Результаты жеребьевки будут опубликованы на сайте www.tmmoscow.ru не позднее 22-00 16.02.2007 г.
Именные заявки по форме приложения 2 «Временных правил проведения соревнований по туристскому многоборью 2002-2005 г.г.» и документы согласно п. 8.5. «Правил…» подаются в мандатную комиссию на месте соревнований.

Данное положение является
 официальным вызовом на соревнования

 

Для справок:
web-page: www.tmmoscow.ru
e-mail: skginfo@yandex.ru

тел.: 8-926-702-20-08
факс: (095) 358-11-01