положение

о V открытом Первенстве МИЭМ

по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

«Здравствуй, зима!»

1. Цели и задачи

Целью V открытого Первенства МИЭМ по спортивному туризму «Здравствуй, зима!» является развитие и пропаганда спортивного туризма, проверка уровня подготовки команд туристских клубов ВУЗов по результатам осеннего сезона, повышение спортивного мастерства участников, обмен опытом туристской деятельности, выявление сильнейших команд.

2. Руководство подготовкой и проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет туристский клуб Московского государственного института электроники и математики (МИЭМ).

Председатель оргкомитета – председатель первичной профсоюзной организации студентов МИЭМ Агафонов Владимир Ильич.

Непосредственное проведение соревнований осуществляется Судейской коллегией (СК).

Главный судья – Кондрашкин Максим Сергеевич (e-mail: mskondrashkin@gmail.com; тел. 8-926-68-68-007).

3. Время и место проведения

Соревнования проводятся 5 декабря 2010 года в ближнем Подмосковье. Подробная информация о месте старта будет размещена на сайте туристского клуба МИЭМ (http://tkmiem.ru/) не позднее 15 ноября.

Полигон соревнований с 25 ноября 2010 года будет закрыт для тренировок.

4. Условия проведения

Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму»; «Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция–пешеходная»; настоящим Положением; Условиями соревнований, утвержденными СК. Условия соревнований будут обнародованы не позднее 24 ноября на сайте туристского клуба МИЭМ (http://tkmiem.ru/).

4.1. КОЛИЧЕСТВО И КЛАСС ДИСТАНЦИЙ

4.2. Участники соревнований И требования к ним

К участию в соревнованиях допускаются команды туристских клубов, учебных заведений, организаций г. Москвы и представители других регионов Российской Федерации. Состав команды: 4 человека, среди которых не менее 1 мужчины и не менее 1 женщины.

Из участников команды формируются любые связки – мужские (ММ), смешанные (МЖ) или женские (ЖЖ).

Возраст и квалификация определяется в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму».

4.3. Условия приема команд

Размещение участников в полевых условиях. Разведение костров допускается только на старте и финише, в указанных судьями местах. Строгое соблюдение мер экологии ОБЯЗАТЕЛЬНО!

4.4. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет СК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанции соревнований, несут представители команд.

Представители команд несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и порядка и экологических норм на месте проведения соревнований.

Участники должны иметь специальное снаряжение для прохождения дистанций, соответствующее требованиям безопасности и удовлетворяющее условиям соревнований.

5. Программа соревнований

8-30 … 13-30 – работа мандатной, технической комиссий.

9-00 – начало соревнований на дистанциях обоих классов.

16-00 … 16-30 – окончание соревнований.

О месте и времени награждения будет объявлено на сайте ТК МИЭМ http://tkmiem.ru/

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

Победитель определяется отдельно по каждому классу дистанции в каждой группе связок: ММ, МЖ и ЖЖ. ГСК оставляет за собой право объединить группы, если в одной из них будет меньше шести связок.

Результаты связок на дистанции определяются соответствии с условиями проведения соревнований. Командный результат определяется как сумма баллов, набранных каждой из связок команды. Баллы, набранные связкой, рассчитываются по формуле:

(РП/РС)*100,

где РС – результат связки, РП – результат победителя в данной группе.

7. Награждение.

Команды, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами МИЭМ и памятными призами.

Команда, занявшая 1 место, награждается медалями и отдельным призом.

Связки, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами МИЭМ.

Связки, занявшие 1 места, награждаются отдельными призами.

О месте и времени награждения будет сообщено дополнительно.

8. Финансирование.

Расходы, связанные с проведением соревнований, несет проводящая организация и СК. Расходы, связанные с проездом команды до места соревнований, питанием, прокатом снаряжения и оплатой стартового взноса, несут командирующие организации или сами участники.

На соревнованиях устанавливается стартовый взнос с каждой команды в размере:

Для учащихся (до 17 лет) устанавливается стартовый взнос с каждой команды в размере:

9. Порядок и сроки подачи заявок, требуемая документация.

Предварительные заявки подаются до 25 ноября 2010 года по электронной почте turklubmiem@mail.ru и info@tkmiem.ru (на оба адреса! обязательно дождитесь подтверждения принятия заявки!). В предварительной заявке указываются: команда, ФИО, квалификация и возраст участников, командирующая организация, класс дистанции, распределение по связкам.

Команды, не подавшие предварительную заявку, к старту не допускаются!

Жеребьевка принудительная по результатам предварительной заявки. Результаты жеребьевки будут опубликованы на сайте туристского клуба МИЭМ (http://tkmiem.ru/) не позднее 30 ноября.

Заявки по форме приложения 2 «Правил…» и документы на каждого участника согласно «Правил…» подаются в мандатную комиссию на месте соревнований.

Пройти мандатную комиссию можно также на совещании представителей, которое состоится в 19:30 2 декабря по адресу: Бол. Трехсвятительский пер., д. 3/12, 5 этаж, аудитория 520.


ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ!

Для справок:

тел.: 8-926-68-68-007

Web-page: http://tkmiem.ru/

e-mail: mskondrashkin@gmail.com