VI ОТКРЫТЫЙ КУБОК РОССИИ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ ПАМЯТИ В.КОНДРАТЬЕВА

(дисциплина – дистанции – пешеходные)

 

 


02-05 июля 2010 года                                                                               Московская  обл., Рузский р-он, о/к Васильевское

 

 

Общие условия

 

 

  1. Соревнования проводятся в соответствии с «Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «Дистанция – пешеходная»» (Москва.2009), далее «Регламент…».
  2. Отклонения от «Регламента…», оговариваются в данных Условиях.     
  3. Дистанции проводятся по бесштрафовой системе оценки нарушений.
  4. Все снаряжение участник (связка, команда) транспортирует от старта до финиша последовательно через все этапы.
  5. Обратное движение по этапу (блоку) с нижней командной страховкой запрещено.
  6. По п.п. 5.10, 5.12 Регламента при выполнении спуска в момент приземления (касания земли в БЗ двумя ногами) перильная верёвка должна находиться в ФСУ участника. При нарушении данного требования участник должен вернуться на ИС этапа и пройти этап заново, выполнив прием правильно. В случае невозможности возврата без нарушения требований п.1.3.6 Регламента команда получает снятие с этапа (блока этапов). 
  7. По п.5.8.4 Регламента при сопровождении участника допускается не удерживать сопровождающую веревку в руках (за исключением переправы вброд и транспортировки неработающего участника).
  8. По п.5.3.1 «Регламента…» командная страховка на всех этапах осуществляется:                              - через тормозное устройство, закрепленное на судейской ТО;                                                             - через карабин на судейской ТО и тормозное устройство, закреплённое на точке крепления к ИСС участника;
  9. На всех этапах в коридоре может находиться не более одного участника за исключением специально оговоренных случаев и транспортировки неработающего участника на несущем.
  10. Все оборудование на этапах, помимо оговоренного в данных Условиях, участник (связка) устанавливает и снимает самостоятельно. 
  11. Допускается обратное движение по дистанции до последнего этапа, на котором участник (связка, команда) закончил работу.
  12. На коротких дистанциях участник (связка, команда) движется от старта до финиша  по маркированному коридору. 
  13. Волочение веревок между этапами  и  перед финишем запрещено.
  14. На дистанциях применяется система электронной отметки прохождения дистанции SPORTIdent. Вся дополнительная информация по использованию данной системы изложена на отдельном приложении к данным условиям с которым участники обязаны ознакомиться до старта.
  15. КВ на этапах отсекается по началу работы с судейским оборудованием.
  16. Результат определяется временем прохождения дистанции с точностью до секунды.
  17. При снятии с этапа (блока этапов) участник (связка, команда)не имеет права проходить этап второй раз.
  18. Если участник (связка, команда) на этапе не укладывается в контрольное время (КВ) этапа, то он (она) прекращает работу на этапе и получает снятие с этапа.
  19. Команды в зависимости от прохождения дистанции занимают места:

- участники (связки, команды) полностью прошедшие дистанцию;

- участники (связки, команды) имеющие снятия с этапов (более высокое место занимают участники, связки, команды, имеющие меньше снятий с этапов);

- участники (связки, команды), не уложившиеся в КВ дистанции (по количеству пройденных этапов).

  1. В случае равенства результатов место делится между участниками (связкой, командой).